110年07月
萬華區中華路二段
-
總價5,690 萬含車位245萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.89坪
- 店面
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段450號
-
總價5,690 萬含車位245萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區昆明街189號8樓之2
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 明治府
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路82號11樓之1
-
總價3,900 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪72.68坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路26號19樓之2
-
總價3,890 萬含車位300萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.37坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 員邦華宴
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西寧南路125號9樓之5
-
總價3,838 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪57.88坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區貴陽街二段51號3樓之5
-
總價2,995 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪43.53坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路147號19樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
萬華區桂林路6號3樓之9
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路109號5樓之3
-
總價2,670 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格:535萬土地價格:2135萬
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,585 萬含車位265萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街156號旁
-
總價2,565 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位5.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街160號13樓之8
-
總價2,565 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,550 萬含車位205萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,540 萬含車位205萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.22坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段438號10樓
-
總價2,536 萬含車位245萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,536 萬含車位245萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段438號7樓
-
總價2,530 萬含車位290萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。