110年07月
萬華區中華路二段38、38之1、38之2、38之3號
-
總價575 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 透天
- 地坪6.58 坪
- 格局 9房3廳8衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區雙園街49巷59號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪22.12坪
- 透天
- 地坪19.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區萬大路486巷43號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
萬華區武成街125巷6弄30號
-
總價400 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 透天
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區萬大路218巷4號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪20坪
- 透天
- 地坪12.40 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 1房1廳1衛
- 屋齡61.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。