110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,486 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,585 萬含車位265萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區雙園街140號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 透天
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區寶興街140巷
-
總價1,402 萬含車位238萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街156號旁
-
總價2,565 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位5.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段438號7樓
-
總價2,530 萬含車位290萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段450號8樓
-
總價2,432 萬含車位265萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段446號11樓
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年7月16日換約,換約後不動產交易總價為1754萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段450號5樓
-
總價2,368 萬含車位255萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段438號5樓
-
總價2,463 萬含車位265萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段450號4樓
-
總價2,364 萬含車位265萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段450號
-
總價5,690 萬含車位245萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路145號5樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區漢中街160號13樓之8
-
總價2,565 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街160號3樓之10
-
總價2,388 萬含車位150萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區福星段一小段133地號
-
總價900 萬
-
建坪單價246.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:7
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價940 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。