110年07月
萬華區中華路二段438號8樓
-
總價2,500 萬含車位245萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段446號9樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段448號3樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段452號3樓
-
總價1,483 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段450號3樓
-
總價2,342 萬含車位265萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段442號3樓
-
總價1,417 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月20日換約,換約後不動產交易總價為1780萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段440號
-
總價2,400 萬含車位265萬
-
建坪單價161.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路145號7樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路145號4樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路145號4樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為113年10月4日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區艋舺大道88號7樓之1
-
總價2,407 萬含車位190萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方李OO與新買方倪OO於114.1.16 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區寶興街140巷5號14樓之2
-
總價1,136 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區華中段三小段310地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
國產署未辦繼承土地標售地清或未辦繼承標售;
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,350 萬含車位165萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.88坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,540 萬含車位205萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.22坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,550 萬含車位205萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,398 萬含車位245萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,530 萬含車位290萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,845 萬含車位235萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。