110年07月
萬華區西昌街111號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區東園街73巷90號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區長泰街36號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路242巷6弄3號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;含租約;
110年07月
萬華區康定路65號4樓
-
總價1,543 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區康定路69號6樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區環河南路二段125巷15弄8號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路66號4樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路60號10樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區武昌街二段72號8樓之11
-
總價520 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每戶格局1房1衛
110年07月
萬華區武昌街二段72號房屋地下二層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西武大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
萬華區國興路1巷7號12樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段150巷40號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪46.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區大理街170巷8號6樓之5
-
總價1,265 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區內江街47號7樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區國興路54號9樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區中華路二段504巷18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西寧南路36號7樓之39
-
總價740 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區興寧街66巷2弄20號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪22.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路206號7樓之8
-
總價367 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。