110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路20號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,801 萬含車位245萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段438號3樓
-
總價2,426 萬含車位265萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段452號7樓
-
總價1,801 萬含車位245萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:7
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,426 萬含車位265萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段446號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年7月10日換約,換約後不動產交易總價為1450萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路143號5樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路145號7樓
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.45坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區內江街126號5樓
-
總價2,390 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路103號8樓之13
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區萬大路187巷1弄10號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區長沙街二段89號18樓之7
-
總價712 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段446號11樓
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年7月16日換約,換約後不動產交易總價為1754萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區東園街73巷90號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,441 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路60號10樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。