110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,537 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段448號7樓
-
總價1,695 萬含車位245萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段438號8樓
-
總價2,500 萬含車位245萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區環河南路二段15號19樓
-
總價1,980 萬含車位155萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區昆明街235號11樓之2
-
總價2,425 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪47.75坪
- 電梯大樓 早安老松
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區環河南路二段125巷15弄8號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區昆明街111號9樓之5
-
總價510 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路242巷6弄3號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;含租約;
110年07月
萬華區環河南路二段19號14樓
-
總價1,915 萬含車位140萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,749 萬含車位290萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段438號7樓
-
總價2,530 萬含車位290萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段450號4樓
-
總價2,364 萬含車位265萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區漢中街160號3樓之10
-
總價2,388 萬含車位150萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街156號旁
-
總價2,388 萬含車位150萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位5.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,501 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段446號10樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段440號7樓
-
總價1,749 萬含車位290萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區華中段三小段310地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
國產署未辦繼承土地標售地清或未辦繼承標售;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,530 萬含車位290萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。