110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,749 萬含車位290萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段440號7樓
-
總價1,749 萬含車位290萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段442號8樓
-
總價1,722 萬含車位245萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,722 萬含車位245萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段448號9樓
-
總價1,712 萬含車位235萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,712 萬含車位235萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,695 萬含車位245萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區中華路二段448號7樓
-
總價1,695 萬含車位245萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區柳州街40號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路66號4樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段416巷15號10樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路105號15樓之6
-
總價1,612 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段452號9樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,575 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段452號8樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,566 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路65號4樓
-
總價1,543 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區康定路103號10樓之7
-
總價1,540 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段452號6樓
-
總價1,537 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,537 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。