110年07月
萬華區莒光路112巷9弄60號4樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路103號8樓之13
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區長順街46巷10號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價940 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路145號4樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區環河南路三段337號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪21.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區寶興街23號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪23.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區萬大路493巷23弄9號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區福星段一小段133地號
-
總價900 萬
-
建坪單價246.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
萬華區長順街89巷5號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西園路二段140巷77號2樓
-
總價875 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪23.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
萬華區西昌街111號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西寧南路307號8樓之2
-
總價843 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區和平西路三段398號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區西園路二段281巷6弄41號
-
總價775 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪10.32坪
- 透天
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西寧南路36號7樓之39
-
總價740 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區長沙街二段89號18樓之7
-
總價712 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路106巷16號
-
總價700 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪15.67坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪6.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
萬華區成都路157號9樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路20號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。