110年07月
萬華區康定路143號
-
總價940 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路145號4樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區長順街46巷10號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區莒光路112巷9弄60號4樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路103號8樓之13
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街131號7樓之3
-
總價1,088 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 金角商業大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區成都路102號7樓之10
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區中華路二段504巷18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區長沙街二段146號2樓之8
-
總價1,115 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路242巷6弄3號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;含租約;
110年07月
萬華區寶興街140巷
-
總價1,136 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區寶興街140巷5號14樓之2
-
總價1,136 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區國興路54號9樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區梧州街21號3樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區青年路60號10樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區康定路105號9樓之16
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路103號24樓
-
總價1,223 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路143號5樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路56巷8之1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
4/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。