110年07月
萬華區華中段三小段310地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
國產署未辦繼承土地標售地清或未辦繼承標售;
110年07月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
萬華區武昌街二段72號房屋地下二層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西武大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
萬華區東園街66巷24弄10號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
萬華區成都路67號11樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪5.55坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區德昌街131、133號建築物地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位 潤泰萬囍
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡10.5年
- 樓層 -2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年07月
萬華區環河南路一段71號6樓之19
-
總價265 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路206號7樓之8
-
總價367 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區環河南路一段63號6樓之4
-
總價370 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區中華路二段300巷5弄15號
-
總價395 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪6.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區武成街125巷6弄30號
-
總價400 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 透天
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區雙園街140號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 透天
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區西園路一段33之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
萬華區昆明街79號8樓之15
-
總價420 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路116號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪9.36坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路166號5樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路20號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區萬大路187巷1弄10號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區萬大路7號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區昆明街111號9樓之5
-
總價510 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。