110年07月
萬華區東園街66巷24弄10號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
萬華區德昌街131、133號建築物地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位 潤泰萬囍
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡10.5年
- 樓層 -2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年07月
萬華區武昌街二段72號房屋地下二層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西武大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
萬華區華中段三小段310地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
國產署未辦繼承土地標售地清或未辦繼承標售;
110年07月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
萬華區民和街81巷9號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物之土地應有部分尚有96/10000待取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區萬大路7號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區廣州街223巷6號3樓
-
總價512 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪20.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區武成街125巷6弄30號
-
總價400 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 透天
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區和平西路三段398號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區中華路二段38、38之1、38之2、38之3號
-
總價575 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 透天
- 地坪6.58 坪
- 格局 9房3廳8衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區梧州街21號3樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區武昌街二段72號8樓之11
-
總價520 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每戶格局1房1衛
110年07月
萬華區康定路206號7樓之8
-
總價367 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西園路一段33之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
萬華區長順街89巷5號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路60號10樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區康定路248號5樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 老松富邑
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西昌街111號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道120巷3弄4號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪36.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。