110年07月
萬華區福星段一小段133地號
-
總價900 萬
-
建坪單價246.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,400 萬含車位265萬
-
建坪單價161.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.89坪
- 店面
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段440號
-
總價2,400 萬含車位265萬
-
建坪單價161.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價5,690 萬含車位245萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.89坪
- 店面
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段450號
-
總價5,690 萬含車位245萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區雙園街20號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪22.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,845 萬含車位235萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段452號11樓
-
總價1,845 萬含車位235萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年1月9日換約,換約後不動產交易總價為1845萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段446號11樓
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年7月16日換約,換約後不動產交易總價為1754萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,501 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段446號10樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,475 萬含車位245萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,585 萬含車位265萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段450號11樓
-
總價2,475 萬含車位245萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,492 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段440號10樓
-
總價1,492 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段452號9樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,575 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,486 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。