110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,712 萬含車位235萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段442號8樓
-
總價1,722 萬含車位245萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,722 萬含車位245萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,749 萬含車位290萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段440號7樓
-
總價1,749 萬含車位290萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路145號9樓之2
-
總價1,750 萬含車位220萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方加購車位之協議,協議書日期為111年1月15日,金額為220萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段446號11樓
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年7月16日換約,換約後不動產交易總價為1754萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區環河南路二段29號15樓
-
總價1,795 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區萬大路486巷43號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,801 萬含車位245萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段452號7樓
-
總價1,801 萬含車位245萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區大理街105號4樓
-
總價1,801 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪4.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,845 萬含車位235萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段452號11樓
-
總價1,845 萬含車位235萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年1月9日換約,換約後不動產交易總價為1845萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區東園街35巷46號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 無電梯公寓 民和街公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區昆明街287號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區昆明街289巷旁
-
總價1,875 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段150巷40號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪46.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區長泰街36號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。