110年07月
萬華區環河南路二段125巷15弄8號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區環河南路一段71號6樓之19
-
總價265 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區雙園街140號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 透天
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區青年路168巷49弄23號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪11.69坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路116號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪9.36坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路166號5樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區柳州街40號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西寧南路36號7樓之39
-
總價740 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路56巷8之1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區國興路1巷7號12樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區昆明街235號11樓之2
-
總價2,425 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪47.75坪
- 電梯大樓 早安老松
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路109號5樓之3
-
總價2,670 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格:535萬土地價格:2135萬
110年07月
萬華區昆明街111號9樓之5
-
總價510 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路30巷2號2樓之3
-
總價2,080 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪40.1坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
萬華區西園路一段115號2樓之1
-
總價2,326 萬含車位135萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台12坪約定專用
110年07月
萬華區康定路65號4樓
-
總價1,543 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區桂林路242巷6弄3號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;含租約;
110年07月
萬華區青年路66號4樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路147號19樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區桂林路113號7樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 麒麟桂冠
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
4/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。