110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:7
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路145號5樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區貴陽街二段152號11樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區內江街47號7樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路6號3樓之9
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路145號4樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價940 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路103號8樓之13
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路145號7樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,505 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區大理街105號4樓
-
總價1,801 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪4.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路145號9樓之2
-
總價1,750 萬含車位220萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方加購車位之協議,協議書日期為111年1月15日,金額為220萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區環河南路二段19號14樓
-
總價1,915 萬含車位140萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路105號12樓之1
-
總價1,305 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路105號15樓之6
-
總價1,612 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區環河南路二段29號15樓
-
總價1,795 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區雙園街49巷59號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪22.12坪
- 透天
- 地坪19.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。