110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,500 萬含車位245萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段438號8樓
-
總價2,500 萬含車位245萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,749 萬含車位290萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段440號7樓
-
總價1,749 萬含車位290萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段450號9樓
-
總價2,416 萬含車位235萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,416 萬含車位235萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段442號2樓
-
總價2,519 萬含車位265萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.02坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,519 萬含車位265萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.02坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段442號7樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年3月1日換約,換約後不動產交易總價為1468萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,468 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段452號7樓
-
總價1,801 萬含車位245萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,801 萬含車位245萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街156號旁
-
總價2,565 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位5.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街160號13樓之8
-
總價2,565 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段450號10樓
-
總價2,467 萬含車位265萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,467 萬含車位265萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段438號10樓
-
總價2,536 萬含車位245萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,536 萬含車位245萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段442號8樓
-
總價1,722 萬含車位245萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,712 萬含車位235萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛