110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街160號3樓之10
-
總價2,388 萬含車位150萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,550 萬含車位205萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區萬大路486巷43號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
萬華區漢中街131號7樓之3
-
總價1,088 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 金角商業大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,540 萬含車位205萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.22坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,520 萬含車位190萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,407 萬含車位190萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區昆明街289巷旁
-
總價1,875 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區昆明街287號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,380 萬含車位130萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.28坪含車位4.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段504巷18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道88號7樓之1
-
總價2,407 萬含車位190萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方李OO與新買方倪OO於114.1.16 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,350 萬含車位165萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.88坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路26號19樓之2
-
總價3,890 萬含車位300萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.37坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 員邦華宴
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道88號5樓之1
-
總價2,350 萬含車位165萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區西寧南路125號9樓之5
-
總價3,838 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪57.88坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路103號24樓
-
總價1,223 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區東園街35巷46號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 無電梯公寓 民和街公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區貴陽街二段51號3樓之5
-
總價2,995 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪43.53坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。