110年07月
萬華區貴陽街二段152號11樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路145號5樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:7
110年07月
萬華區康定路143號5樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路145號7樓
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.45坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路145號4樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為113年10月4日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區長沙街二段89號18樓之7
-
總價712 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區國興路54號9樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區興寧街66巷2弄20號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪22.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路105號9樓之16
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段416巷15號10樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
萬華區寶興街140巷5號14樓之2
-
總價1,136 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區寶興街140巷5號14樓之1
-
總價1,402 萬含車位238萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區寶興街140巷
-
總價1,136 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區寶興街140巷
-
總價1,402 萬含車位238萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區成都路102號7樓之10
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。