110年07月
萬華區青年路116號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪9.36坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路168巷49弄23號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪11.69坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區雙園街140號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 透天
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區環河南路一段71號6樓之19
-
總價265 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區環河南路二段125巷15弄8號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區梧州街22號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪44.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區大理街170巷8號6樓之5
-
總價1,265 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區萬大路187巷1弄10號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區成都路67號11樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪5.55坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區青年路106巷16號
-
總價700 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪15.67坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪6.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
萬華區萬大路493巷23弄9號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區環河南路一段63號6樓之4
-
總價370 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區萬大路423巷32弄11號5樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為定期輪抽其他增建;
110年07月
萬華區長泰街36號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路20號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區環河南路三段337號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪21.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段150巷40號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪46.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區長順街46巷10號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區寶興街23號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪23.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區康定路69號6樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。