110年04月
泰山區信華三街177號5樓
-
總價1,820 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
換約日期:112年1月30日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,695 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,820 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街171號6樓
-
總價1,695 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路1643號8樓
-
總價1,535 萬含車位210萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,535 萬含車位210萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1627號5樓
-
總價1,362 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.82坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,362 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪19.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
泰山區莊泰路1635號11樓
-
總價1,700 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1121016更名價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,700 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰林路二段414巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪27.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區明志路二段320巷1弄1號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪26.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段665-3地號
-
總價11,051 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪312.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段一小段519地號
-
總價620 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區信華三街173號12樓
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。