110年04月
泰山區明志路三段142巷8號4樓之5
-
總價123 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪4.41坪
- 電梯大樓 晶贊廣場/美福堡
- 地坪0.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區福興一街81號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位 峰暉金典
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
泰山區泰山段一小段412-1地號
-
總價171 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
泰山區中山段367地號
-
總價190 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
泰山區中山段81地號
-
總價191 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
泰山區福興段580地號
-
總價225 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約土地增值稅由買方負擔。
110年04月
泰山區泰林路二段164巷28號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年04月
泰山區泰林路二段142巷10號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區民生路14巷3號2樓
-
總價395 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 泰山大人
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路二段254巷16弄1號3樓
-
總價445 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區台麗街11巷21號4樓
-
總價466 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區泰山段二小段134-3地號
-
總價471 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年04月
泰山區中港西路442號2樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅陽光
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。