110年04月
泰山區信華段五小段33-4地號
-
總價29,187 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪364.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪19.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
泰山區泰山段一小段412-1地號
-
總價171 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
泰山區辭修路20號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓外牆有滲水,買方修繕。未登記建物;
110年04月
泰山區中山段367地號
-
總價190 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
泰山區漢口街22巷6弄2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區明志路二段32巷1號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 德慶翡麗
- 地坪10.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段543-1地號
-
總價19,020 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪452.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1637號3樓
-
總價1,630 萬含車位210萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1121004更名價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,630 萬含車位210萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1629號15樓
-
總價1,585 萬含車位215萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,585 萬含車位215萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1647號9樓
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,008 萬含車位210萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。