110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,767 萬含車位200萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街177號10樓
-
總價1,767 萬含車位200萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區楓樹腳段楓樹腳小段71-3地號
-
總價5,643 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;地清或未辦繼承標售;
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價2,019 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區民權街76號2樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 可可亞NO2
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區楓江路16巷3號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪44.69坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段683-1地號
-
總價28,609 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪762.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價2,019 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區仁武街21號8樓
-
總價2,050 萬含車位120萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.79坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 富貴春天
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區福興一街81號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位 峰暉金典
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
泰山區台麗街11巷21號4樓
-
總價466 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區泰山段一小段609-1地號
-
總價1,772 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰林路二段142巷10號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
6/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。