110年04月
泰山區漢口街22巷6弄2號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區漢口街22巷6弄2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區明志路三段350號6樓
-
總價3,543 萬含車位615萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.04坪含車位22.69坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段350號6樓
-
總價2,807 萬含車位195萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.4坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪16.33 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段142巷59號4樓
-
總價1,230 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 明志清境
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區中山段81地號
-
總價191 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
泰山區新北大道六段466號13樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪27.22坪
- 電梯大樓 宏觀天下
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區泰山段一小段412-1地號
-
總價171 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
泰山區信華段五小段33-4地號
-
總價29,187 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪364.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區中山段367地號
-
總價190 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
泰山區泰山段三小段657地號
-
總價21,478 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪605.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區中港西路430號8樓
-
總價1,350 萬含車位160萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 美麗羅浮
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
泰山區民生路14巷3號2樓
-
總價395 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 泰山大人
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,530 萬含車位210萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1649號7樓
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,350 萬含車位190萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,048 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1627號10樓
-
總價1,350 萬含車位190萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.12坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。