110年04月
泰山區泰林路二段414巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪27.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區漢口街22巷6弄4號
-
總價938 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區莊泰路1647號9樓
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,008 萬含車位210萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1647號12樓
-
總價1,008 萬含車位210萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,018 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1647號13樓
-
總價1,018 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,026 萬含車位220萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.25坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1645號10樓
-
總價1,026 萬含車位220萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁A3-14F
-
總價1,029 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1625號14樓
-
總價1,029 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.08坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區中港西路442號3樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 凱悅陽光
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,048 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1625號15樓
-
總價1,048 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.08坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路1649號7樓
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路二段350號14樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪43.97坪
- 電梯大樓 台北皇家
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段二小段134-5地號
-
總價1,119 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
4/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。