110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價2,019 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價2,019 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段478號5樓之2
-
總價2,030 萬含車位290萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.76坪含車位17.15坪
- 電梯大樓 九揚高峰會
- 地坪16.66 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區仁武街21號8樓
-
總價2,050 萬含車位120萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.79坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 富貴春天
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
泰山區同榮段1007地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2175.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年04月
泰山區明志路三段350號6樓
-
總價2,807 萬含車位195萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.4坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪16.33 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華一街47號19樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日城-天青
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段350之1號7樓
-
總價3,030 萬含車位390萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.96坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪16.76 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段350號6樓
-
總價3,543 萬含車位615萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.04坪含車位22.69坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段350號7樓
-
總價3,573 萬含車位615萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪118.04坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。