110年04月
泰山區信華段五小段33-4地號
-
總價29,187 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪364.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段683-1地號
-
總價28,609 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪762.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段657地號
-
總價21,478 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪605.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段543-1地號
-
總價19,020 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪452.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段665-3地號
-
總價11,051 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪312.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段一小段703地號
-
總價6,405 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區楓樹腳段楓樹腳小段71-3地號
-
總價5,643 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;地清或未辦繼承標售;
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段350號7樓
-
總價3,573 萬含車位615萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪118.04坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段350號6樓
-
總價3,543 萬含車位615萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.04坪含車位22.69坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段350之1號7樓
-
總價3,030 萬含車位390萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.96坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪16.76 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華一街47號19樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日城-天青
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段350號6樓
-
總價2,807 萬含車位195萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.4坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 長群君臨
- 地坪16.33 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。