110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,525 萬含車位210萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區仁義路143號13樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北京城
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區楓江路16巷3號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪44.69坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區仁德路6號3樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗旺
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1627號5樓
-
總價1,362 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.82坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,362 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華六街16號6樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日城-雲開
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路一段492巷10號8樓
-
總價1,355 萬含車位190萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 翡麗大院
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區楓江路30號8樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 群英會
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區中港西路430號8樓
-
總價1,350 萬含車位160萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 美麗羅浮
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,350 萬含車位190萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1627號10樓
-
總價1,350 萬含車位190萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.12坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,343 萬含車位200萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街167號7樓
-
總價1,343 萬含車位200萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區明志路一段492巷10號9樓
-
總價1,340 萬含車位170萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 翡麗大院
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,330 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1627號4樓
-
總價1,330 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.12坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1121025更名價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區福興二街20號4樓
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.47坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 台北陽光-辰光區
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
泰山區仁愛路39巷5號7樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 明志秀樹
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。