110年04月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪19.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
泰山區漢口街22巷6弄2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區全興路196號8樓
-
總價1,198 萬含車位170萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 碧瑤一品
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區仁義路160號3樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 優仕園-桂冠區
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路二段136巷30號11樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 稙村秀
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰林路二段522巷6號6樓
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池樂章
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區民權街76號2樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 可可亞NO2
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區忠孝街19巷3弄13號4樓
-
總價1,126 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 肯佳知築NO1
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段二小段134-5地號
-
總價1,119 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年04月
泰山區明志路二段350號14樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪43.97坪
- 電梯大樓 台北皇家
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1649號7樓
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,048 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1625號15樓
-
總價1,048 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.08坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區中港西路442號3樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 凱悅陽光
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區莊泰路旁A3-14F
-
總價1,029 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1625號14樓
-
總價1,029 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.08坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,026 萬含車位220萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.25坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區莊泰路1645號10樓
-
總價1,026 萬含車位220萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路旁
-
總價1,018 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。