110年04月
泰山區工專路49巷2號5樓
-
總價696 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
泰山區忠孝街40巷27號3樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區中央路5巷5號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區新北大道六段466號13樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪27.22坪
- 電梯大樓 宏觀天下
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區明志路二段320巷1弄1號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪26.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區台麗街13巷19號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區仁武街100號7樓
-
總價623 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 優仕園-桂冠區
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的曾發生非自然身故之事件受民情風俗因素影響;
110年04月
泰山區泰山段一小段519地號
-
總價620 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區中港西路442號2樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅陽光
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區泰山段二小段134-3地號
-
總價471 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年04月
泰山區台麗街11巷21號4樓
-
總價466 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區明志路二段254巷16弄1號3樓
-
總價445 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區民生路14巷3號2樓
-
總價395 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 泰山大人
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰林路二段142巷10號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區泰林路二段164巷28號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年04月
泰山區福興段580地號
-
總價225 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約土地增值稅由買方負擔。
110年04月
泰山區中山段81地號
-
總價191 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
10/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。