110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段683-1地號
-
總價28,609 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪762.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街165號12樓
-
總價1,566 萬含車位210萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,566 萬含車位210萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,284 萬含車位210萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街173號13樓
-
總價1,284 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街173號3樓
-
總價1,275 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,275 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街173號6樓
-
總價1,285 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,285 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,695 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街171號6樓
-
總價1,695 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區漢口街22巷6弄4號
-
總價938 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區信華三街175號13樓
-
總價1,539 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,539 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街175號6樓
-
總價1,540 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,540 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,768 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街177號6樓
-
總價1,768 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。