110年04月
泰山區明志路二段273巷16弄4號
-
總價900 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪25.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷平台
110年04月
泰山區全興路196號8樓
-
總價1,198 萬含車位170萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 碧瑤一品
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段一小段609-1地號
-
總價1,772 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路一段492巷20號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 翡麗大院
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1120304更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華一街47號19樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日城-天青
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區中港西路430號8樓
-
總價1,350 萬含車位160萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 美麗羅浮
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
泰山區泰林路二段414巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪27.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區仁愛路39巷5號7樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 明志秀樹
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區楓江路30號8樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 群英會
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段一小段703地號
-
總價6,405 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路二段136巷30號11樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 稙村秀
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區楓樹腳段楓樹腳小段71-3地號
-
總價5,643 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;地清或未辦繼承標售;
110年04月
泰山區中港西路442號3樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 凱悅陽光
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區泰山段二小段134-3地號
-
總價471 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年04月
泰山區泰山段二小段566-9地號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年04月
泰山區泰山段二小段134-5地號
-
總價1,119 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年04月
泰山區楓江路16巷3號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪44.69坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區明志路三段142巷59號4樓
-
總價1,230 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 明志清境
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區仁德路6號3樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗旺
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區忠孝街19巷3弄13號4樓
-
總價1,126 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 肯佳知築NO1
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。