110年04月
泰山區中央路5巷5號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段221號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪26.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
泰山區民權街3巷2號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪29.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年04月
泰山區泰林路二段164巷28號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年04月
泰山區明志路二段273巷16弄4號
-
總價900 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪25.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷平台
110年04月
泰山區楓江路16巷3號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪44.69坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪19.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
泰山區辭修路20號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓外牆有滲水,買方修繕。未登記建物;
11/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。