110年04月
泰山區泰林路二段522巷6號6樓
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池樂章
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區忠孝街40巷27號3樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段142巷8號4樓之5
-
總價123 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪4.41坪
- 電梯大樓 晶贊廣場/美福堡
- 地坪0.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路二段298巷17弄12號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 翊業滬馨園
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區民生路14巷3號2樓
-
總價395 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 泰山大人
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段153號9樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 典葳傳家
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區新北大道六段466號13樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪27.22坪
- 電梯大樓 宏觀天下
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區明志路三段204巷16號4樓
-
總價885 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪46.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路三段204巷16號5樓
-
總價885 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪46.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區明志路二段350號14樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪43.97坪
- 電梯大樓 台北皇家
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰林路二段142巷10號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區漢口街22巷6弄2號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
泰山區漢口街22巷6弄4號
-
總價938 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區漢口街22巷6弄2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區明志路二段320巷1弄1號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪26.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區工專路49巷2號5樓
-
總價696 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
泰山區明志路二段254巷16弄1號3樓
-
總價445 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區台麗街13巷19號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區台麗街11巷21號4樓
-
總價466 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
泰山區泰林路二段414巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪27.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
10/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。